<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
        发送询盘
        SICOM3216
        16+2G端口二层网管型卡轨式交换机
        产品简介

        SICOM3216网管型交换机是一款绿色工业以太网产品,最多支持2个千兆Combo接口,2个光电可选百兆接口和14个百兆电口。SICOM3216支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),RSTP,VLAN,组播,QoS、SSH, SSL等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件。SICOM3216具有IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,-40℃-+85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力,目前已广泛应用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。

        关键特性

         

        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN, PVLAN
        支持GVRP
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族, 自愈时间<50ms
        支持DRP/DHP,自愈时间<20ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP Snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        安全技术 支持HTTPs/SSL
        支持SSH
        支持TACACS+
        支持IEEE802.1X
        支持端口MAC地址绑定
        服务质量管理 支持SP, WRR队列调度
        管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
        支持FTP/TFTP软件升级
        支持电源告警,端口告警和环告警
        支持环路检测
        支持CRC?;?br /> 支持RMON
        支持端口镜像
        支持线缆故障检测
        支持Syslog
        支持LLDP
        支持Link-check
        IP管理 支持DHCP server/snooping/client,DHCP Option 82
        时钟管理 支持SNTP Client
        产品规格
        标准 IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE 802.3ab(1000Base-T)
        IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        IEEE802.1X
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 2Mbit
        包转发率 5.4Mpps
        交换延迟 <5μs
        接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口; 10/100/1000Base-T(X), RJ45接口
        百兆端口 100Base-FX, 单/多模SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
        Console口 Mini USB接口
        告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        环指示灯:Ring
        接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
        按钮 Reset:支持重启和恢复默认配置
        电源 输入电压 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <18W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 88mm×135mm×137mm(W×H×D)
        重量 1.25Kg
        安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 465000h
        保修期 5年
        认证 UL508, Class I Div 2, CE(EMC), FCC: 采用L2:24-48VDC电源的型号.
        UL508, Class I Div 2: 采用L5:12-24VDC电源的型号.
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

        机械
        IEC60068-2-6(振动)
        IEC60068-2-27(冲击)
        IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3216-Ports-Connector-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        Ports:端口

        16T=16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2S14T=2×100Base-FX,单模光口;14×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2M14T=2×100Base-FX,多模光口;14×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2G16T=2×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) Combo接口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2G2S14T=2×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) Combo接口;2×100Base-FX,单模光口;14×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2G2M14T=2×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) Combo接口;2×100Base-FX,多模光口;14×10/100Base-T(X) RJ45电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        NA:无百兆光口时, Connector项为空

        PS1-PS2:冗余电源输入

        L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

        L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余输入

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-BGAZ-02

        壁挂安装板

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        DT-XL-Mini USB -USB-2m

        USB管理线缆,Mini USB to USB,2m

        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网 http://cn.engadget.com/tag/手机能买彩票么28c63。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=东方国际彩票是真的吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票123会员安卓版28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=全民彩票更新名称a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场记录a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10计划软件五码a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_阿里彩票真的吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=手机可以买幸运农场不a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/建一个私人彩票网站a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速赛车下载安装a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇玩法技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10冷热软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/重庆幸运农场6中4a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票怎么改革a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=乐淘彩票靠谱吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇高频开奖直播a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场开奖官网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场怎么分析走势图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运农场开奖记录结果28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k='幸运飞艇计划软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇pk10开奖计划a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票什么软件好a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运彩票01a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/宝马彩票有玩的吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_微信下单买彩票可靠吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分代购a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/重庆幸运农场微信走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇实力老群a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=体育彩票可以在手机买a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10开盘a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_极速赛车pk10走势图分析a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票推荐网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场快乐十分走试图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速时时彩最新技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇直播软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票试玩金a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_体育彩票31选7最新开奖a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场幸运4a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/开心100彩票是合法吗?a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_火炬体育彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速时彩开奖直播a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10注册平台a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场视频直播a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=重庆幸运农场走势图渝a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车pk10开奖52a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/建业pk1028c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票开奖2019016期a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10冠亚小单1.8a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分现场视频a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分官方网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场三全中怎么买a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10图形软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10冠军玩法a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇稳赚公式下载a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分基本走势a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=重庆幸运农场玩4码a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇技巧绝杀a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10官网杀号28c63。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票数据对接a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/w600彩票怎么玩28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=可靠的彩票网站a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=网易彩票红包退款a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场3中2有钱没有a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场怎么中三全中a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场下载a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10微信软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票33怎么注册a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/九号彩票手机软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分龙虎玩法a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速赛车精准计划a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/大西洋彩票注册a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10全天二期计划28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=卵巢彩票是什么意思a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/体育彩票和值28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=历史记录噢!百万彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场幸运三怎么中a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分预测28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=秒速时时彩最新技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=w600彩票怎么玩a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/500vip彩票网安卓a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分技巧改单a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场今天的三全中a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京幸运飞艇微信群a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10的龙虎指什么意思a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=福利彩票3d式机号a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/你身边有没有人中彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=没买过彩票怎么买a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇冠军定好a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇定位公式28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_二四六八PK10a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=如何开一家体育彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/老年人买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票马甲包上架技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇杀号规律a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇冠亚和大小28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=038彩票网可靠吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=山东福利彩票彩友沙龙a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分计划软件手机版a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_马耳他幸运飞艇单双走势a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=手机版幸运飞艇直播a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/58同城彩票充值a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速赛车系统a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇单吊技巧a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/11选5彩票网站a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩宝彩票可以买吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=久久彩票可信吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分网站a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票h5页面a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=怎么样看pk10走势a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票奖池a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇单双分析a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=免费幸运飞艇计划手机a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/菲律宾秒速时时彩分彩走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场最新公式a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇软件app苹果a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/三d彩票号码a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/十分钟一期是什么彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=永盛彩票网靠不靠谱?a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票打错了要赔偿吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/好友网的北京赛车pk1028c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票对冲软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=买秒速赛车有什么规律a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/5个号码的幸运飞艇28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆幸运农场现场直播a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10官网下注a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/赢彩彩票真的吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10冠军怎么玩的a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=平安万里通彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票自动投注软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇手机计划软件下载a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pp彩票怎么进不去了a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10彩票吧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分复式a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/顺博网幸运飞艇28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇计划软件app苹果a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=团彩网能买彩票了a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分没开奖a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=易经与彩票书a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/cp彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇必赢计划软件手机版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速时时彩开奖盛世a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=哪里玩北京赛车pk10a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=万发彩票网靠谱吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=怎么用手机买淘宝彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇大群a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇9码如何选码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=全天pk10计划数据a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10龙虎技巧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_网易彩票怎么买不了a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=博猫平台a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10计划安卓a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京彩票十一选五a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场十分a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京赛车在线杀号a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇app软件下载a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇开奖资讯a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场开奖号码a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10幸运飞艇冷热号a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇和北京赛车群28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京pk10改单a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分稳28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分预测高手a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩开奖号码a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_什么软件有秒速赛车的a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=鹿鼎彩票平台 t.cna9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分20选8a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇号码规律统计a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇下期出号规律a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10猜冠军方法28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=重庆幸运农场综合走势a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/科学玩pk10a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票平台开户送彩a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/手机全民彩票可靠吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_中国电脑体育彩票7位数a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pp彩票靠谱吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/秒速赛车开奖软件下载28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=一号彩票平台怎么样a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/体育彩票367开奖规则a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_酷睿彩票完整版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=引流别人玩彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分杀码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇出特时间a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分龙虎玩法a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇大小a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇时时彩计划a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/中国体育彩票飞鱼a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=琼海万石福利彩票点a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=网络彩票举报a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/喵咪彩票网站28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=IG在彩票中代表什么a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/浙江体育彩票开奖a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_澳门彩票网站排名a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=奥客彩票下载a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场5红a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=凤凰彩票网合法吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分彩视频a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=大赢家彩票网安全吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=福利彩票分析a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/全民足彩彩票是真实吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10彩票计划软件下载a9840。com 复制登录