<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
        发送询盘
        SICOM3024P
        24+4G端口二层网管型机架式交换机
        产品简介

        SICOM3024P是针对EMC性能要求严格的工业通信系统需求设计的二层网管型工业以太网交换机,最大支持4个光电可选千兆接口及24个光电可选百兆接口,满足IEC61850和IEEE1613标准,获得KEMA认证和国家电网A类认证证书。SICOM3024P交换机为19英寸机架式安装,支持前面板安装和后面板安装,SICOM3024P支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件,目前已经广泛应用在智能变电站的过程层和站控层及其他对EMC性能有严酷要求的工业通信系统中。

        关键特性
        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN,PVLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
        支持DHP, DRP,自愈时间<20ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        安全技术 支持IEEE 802.1x
        支持HTTPS/SSL
        支持SSH
        支持RADIUS
        支持TACACS+
        支持端口MAC地址绑定
        支持用户分级
        服务质量管理 支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤
        支持802.1p(CoS),DSCP
        支持SP,WRR队列调度
        管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
        支持IEC61850 MMS建模管理
        支持FTP软件升级
        支持IP/MAC冲突告警,失电告警,电源告警,温度告警,端口告警,环告警
        支持RMON
        支持端口镜像
        支持Syslog
        支持LLDP
        支持Link-check
        支持IPV4/IPV6
        IP管理 支持Bootp
        支持DHCP server/snooping/option 82
        时钟管理 支持SNTP server/client
        支持RTC
        产品规格
        技术参数 标准
        IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE 802.3ab(1000Base-T)
        IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
        IEEE 802.3ad (port aggregation)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        交换属性 优先级队列 8
        VLAN数 256
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 512
        MAC表 8K
        包缓冲区 4Mbit
        包转发率 9.5Mpps
        交换延迟 <10μs
        接口 千兆端口
        1000Base-X, SFP接口
        10/100/1000Base-T(X), RJ45接口

        百兆端口
        100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
        100Base-FX, SFP接口(LC)
        10/100Base-T(X), RJ45接口

        Console口 RS232,RJ45接口

        告警端口
        3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT,Speed

        后面板指示灯
        接口指示灯:Link/ACT
        接口速率指示灯:Speed
        电源 输入电压
        24VDC(18-36VDC),
        48VDC(36-72VDC),
        100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <35W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 482.6mm×44mm×322.5mm(W×H×D)
        重量 4Kg
        安装方式 19英寸1U机架式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 502802hrs
        保修期 5年
        认证 CE:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        FCC:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        UL508,Class I,Div2:所有型号
        KEMA:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        国网A类:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        NEMA TS2:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        产品最新认证动态请查询Kyland网站
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
        IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m(cont.),1000A/m(1s-3s)
        IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m
        IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
        IEC61000-4-12(振荡波) 2.5kV/CM,1kV/DM
        IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        推荐型号

        产品型号(含千兆口)

        SICOM3024P-Ports1 Ports2-Connector-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        Ports1:千兆端口

        4GX=4×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口

        4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口

        2GX=2×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口

        Ports2:百兆端口

        24S=24×100Base-FX,单模光口

        24M=24×100Base-FX,多模光口

        20S4T=20×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        20M4T=20×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        16S8T=16×100Base-FX,单模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        16M8T=16×100Base-FX,多模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        16S=16×100Base-FX,单模光口

        16M=16×100Base-FX,多模光口

        12S12T=12×100Base-FX,单模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        12M12T=12×100Base-FX,多模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        8S16T=8×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        8M16T=8×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        8S=8×100Base-FX,单模光口

        8M=8×100Base-FX,多模光口

        4S20T=4×100Base-FX,单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4M20T=4×100Base-FX,多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        2S22T=2×100Base-FX,单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        2M22T=2×100Base-FX,多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        24T=24×10/100Base-T(X)电口

        24SFP=24×100Base-FX,SFP接口

        16SFP8T=16×100Base-FX,SFP接口;8×10/100Base-T(X)电口

        16SFP=16×100Base-FX,SFP接口

        8SFP16T=8×100Base-FX,SFP接口;16×10/100Base-T(X)电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        NA:无百兆光口或百兆光口为SFP形态时Connector项为空

        PS1:电源输入1

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        PS2:电源输入2

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        NA:无冗余电源

        产品型号(不含千兆口)

        SICOM3024P-Ports1-Connector-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        Ports1:端口

        24S=24×100Base-FX,单模光口

        24M=24×100Base-FX,多模光口

        22S2T=22×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口

        22M2T=22×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口

        20S4T=20×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        20M4T=20×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        18S6T=18×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X)电口

        18M6T=18×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X)电口

        16S8T=16×100Base-FX,单模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        16M8T=16×100Base-FX,多模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        16S=16×100Base-FX,单模光口

        16M=16×100Base-FX,多模光口

        14S10T=14×100Base-FX,单模光口;10×10/100Base-T(X)电口

        14M10T=14×100Base-FX,多模光口;10×10/100Base-T(X)电口

        12S12T=12×100Base-FX,单模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        12M12T=12×100Base-FX,多模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        12S4T=12×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        12M4T=12×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X)电口

        10S14T=10×100Base-FX,单模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        10M14T=10×100Base-FX,多模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        8S20T=8×100Base-FX,单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        8M20T=8×100Base-FX,多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        8S16T=8×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        8M16T=8×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        8S8T=8×100Base-FX,单模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        8M8T=8×100Base-FX,多模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        8S=8×100Base-FX,单模光口

        8M=8×100Base-FX,多模光口

        6S22T=6×100Base-FX,单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        6M22T=6×100Base-FX,多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        6S18T=6×100Base-FX,单模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        6M18T=6×100Base-FX,多模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        6S14T=6×100Base-FX,单模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        6M14T=6×100Base-FX,多模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        6S10T=6×100Base-FX,单模光口;10×10/100Base-T(X)电口

        6M10T=6×100Base-FX,多模光口;10×10/100Base-T(X)电口

        4S24T=4×100Base-FX,单模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        4M24T=4×100Base-FX,多模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        4S20T=4×100Base-FX,单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4M20T=4×100Base-FX,多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4S16T=4×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        4M16T=4×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        4S12T=4×100Base-FX,单模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        4M12T=4×100Base-FX,多模光口;12×10/100Base-T(X)电口

        4S8T=4×100Base-FX,单模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        4M8T=4×100Base-FX,多模光口;8×10/100Base-T(X)电口

        2S26T=2×100Base-FX,单模光口;26×10/100Base-T(X)电口

        2M26T=2×100Base-FX,多模光口;26×10/100Base-T(X)电口

        2S22T=2×100Base-FX,单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        2M22T=2×100Base-FX,多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        2S14T=2×100Base-FX,单模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        2M14T=2×100Base-FX,多模光口;14×10/100Base-T(X)电口

        24T=24×10/100Base-T(X)电口

        16T=16×10/100Base-T(X)电口

        12T=12×10/100Base-T(X)电口

        8T=8×10/100Base-T(X)电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        NA:无百兆光口或百兆光口为SFP形态时Connector项为空

        PS1:电源输入1

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        PS2:电源输入2

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        NA:无冗余电源

         

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        百兆SFP???/p>

        参考工业级百兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

         

        应用案例
        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网 http://so.iqiyi.com/pps/?k=福利彩票软件a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/滴滴彩票ios28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=67彩 彩票是正规的吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场开奖记录结果a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/手机怎么用微信买彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=怎么在微信买彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分私彩a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=快彩网pk10开奖a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆幸运农场直播开奖直播28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场玩家群a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇qq群计划28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场走势图数a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10猜测软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/体育彩票22选五a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场定胆公式a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=365彩票网专业数据平台a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分信息a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分计划qq群a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/全天秒速赛车计划a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10猜冠军28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10*好彩a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车pk10a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10精准计划群28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车pk10开奖龙虎a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇免费预测图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分 大小28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分彩软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场稳赚a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/菲律宾彩票合法吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票大赢家 分析a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=双色球彩票推荐号码a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/汕头广东快乐十分钟a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票第2019013开奖a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=体育彩票怎么选号码a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇走势分析软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=有幸运飞艇appa9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中国体育彩票门头图片a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10大特a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速赛车合计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=微信群玩北京赛车a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=众购是正规彩票吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票天下的极速赛车走势图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分任三技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=顺丰彩票app都不一样a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/3d彩票自创方法a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇精准5码a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票双色球怎么玩a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=下载广东快乐十分a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=网络能买彩票吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=55彩票是不是a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇稳赢计划微信群28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=后三组选包胆这么玩a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=青岛福利彩票官方网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分走势软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=什么是时时彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/网易彩票疯狂赛车28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=手机彩票筛选软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=微信版pk10网盘a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇杀码技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场幸运五57期a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=好友游戏菲律宾彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10最高倍a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=乐顺365彩票是正规的吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票开奖3d走势图表a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=富豪北京pk10a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/搜狐广东快乐十分28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=金沙七星彩彩票网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=武林至尊时时彩a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇每天多少期28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车pk10技巧交流群a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=大奖彩票软件安全吗?a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/大众彩票大额提款被拒a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇杀一球a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=河北快3技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=万达彩票是万达开的吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京秒速赛车怎么玩28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=福利彩票微信讨论群a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=全民双色球彩票预测a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/诺亚彩票平台靠谱吗?a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10秘诀28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=uc彩票平台可靠吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_11位数的彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇玩的人多吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/688彩票不给钱a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10倍投技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=两块钱的彩票能中多少a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/香港哪里可以买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场开奖号码查询a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中文免费幸运飞艇计划a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=什么彩票买的人最多a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10注册送礼金28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场app下载不了a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=淘金彩票的赛车怎么看a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/中国彩票彩吧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场有什么规律a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=必中腾讯分分彩计划appa9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=545彩票网可靠吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京赛车pk10单号11028c63。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/牛蛙开奖彩票图库28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=福利彩票历史开奖数据a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速七星彩开奖结果a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票送18彩金a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京赛车pk10有限公司a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=全民彩票怎么解除账号a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/时时彩彩票走势图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=卓易彩票 下载9a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/红中彩票平台登录a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10开奖直播 聚彩a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=微信彩票竞猜怎样赚a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/卓易彩票不能注册了a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场预测号码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=双色球幸运之门彩票网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=88彩票时时彩网登录a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/米兜彩票靠谱吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分官网开奖a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=手机注册2118彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇开奖计划图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/秒速赛车视频在线观看28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆幸运农场常见技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=看彩票开奖结果的软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/卓越彩票老师号a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分钟红投a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇技巧绝杀a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=网易彩票qq么登陆a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分杀号方法28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇开奖软件appa9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=75秒极速赛车开奖走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=中国彩票9.6亿大奖号码a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/双色球彩票选号软件28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中国体育彩票浙江站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩经彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_uc彩票平台可靠吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=千禧彩票是真的吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/官网广东快乐十分a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/重庆福利彩票幸运农场走势图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10冠亚和值全包法28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=微信彩票竞猜服务通知a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/新浪彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10算法28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=369彩票是正规的吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=天天买彩票靠谱吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/聚宝赢彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票幸运农场8个数a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10一天a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场前三选号技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=9号彩票客户端a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10平投a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_金满贯娱乐a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广西福利彩票开奖结果a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票大师appa9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=腾讯分分彩计划赢彩网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=网易彩票时时彩a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/双色球机选彩票图片28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=玩彩票女孩靠谱吗?a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分代购a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=买12生肖的是什么彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=怎样找彩票的影藏号码a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10哪个平台最好28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=怎么合买彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=那个网投有幸运飞艇a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/爱彩乐彩票网吉林快328c63。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇长龙一般多少期a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=369彩票是正规的?a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=吉祥8彩票登陆a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/帮别人买彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=新天天彩票是正规的么a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/天天中彩票不中返钱a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=牛蛙彩票开奖查询a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=联运彩票平台可靠吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/体育彩票客户qq28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=ios彩票审核注意事项a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=最新幸运飞艇微信群号a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/派派彩票靠谱吗28c63。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇pk10直播网站a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇码技巧28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京pk10微信软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中国彩票31选7a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票9个数复式怎么买a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_88彩票网站合法.吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇计划分享a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10直播记录a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分时间a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆福彩幸运农场走势图表28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇 logoa9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=天线宝宝彩票注册会员a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/大发彩票官网怎么样?a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_看幸运飞艇直播开奖a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pc蛋蛋加拿大走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车计划大全a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京赛车怎样拉玩家28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票规则对冲a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场长龙25期a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/全民彩票升级成什么了a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分手机计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10在哪里买a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10彩票吧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇改单计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=二分时时彩是统一开奖a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票开奖号码走势图a9840。com 复制登录