<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
        发送询盘
        SICOM3024
        24+4G端口二层网管型机架式交换机
        产品简介

        SICOM3024是针对工业通信系统需求设计的二层网管型工业以太网交换机,最大支持4个千兆SFP接口,16个百兆电口和8个光电可选百兆接口,满足IEC61850和IEEE1613标准。SICOM3024交换机为19英寸机架式安装,支持前面板安装和后面板安装。SICOM3024支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件。目前已经广泛应用在电力行业,轨道交通行业,智能交通行业和自动控制行业等领域。

        关键特性
        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN,PVLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP snooping
        支持GMRP
        安全技术 支持IEEE 802.1x【特殊版本支持】
        支持HTTPS/SSL【特殊版本支持】
        支持SSH【特殊版本支持】
        支持RADIUS【特殊版本支持】
        支持TACACS+【特殊版本支持】
        支持用户分级【特殊版本支持】
        支持MAC地址数量限制【特殊版本支持】
        支持端口隔离【特殊版本支持】
        服务质量管理 支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤
        支持802.1p(CoS),DSCP
        支持SP,WRR队列调度
        管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理【特殊版本支持v3】
        支持FTP软件升级及配置文件导入/导出
        支持IP/MAC冲突告警,失电告警,电源告警,端口告警,环告警
        支持RMON
        支持端口镜像
        支持Syslog【特殊版本支持】
        支持LLDP
        支持Link-check
        支持环路检测【特殊版本支持】
        支持端口CRC?;ぁ咎厥獍姹局С帧?br />
        IP管理 支持DHCP server/snooping/option82【不支持Web配置,特殊版本支持snooping和option82】
        时钟管理 支持SNTP server/client
        产品规格
        技术参数 标准
        IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE 802.3ab(1000Base-T)
        IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1-4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 2Mbit
        包转发率 9.5Mpps
        交换延迟 <10μs
        接口 千兆端口 1000Base-X,SFP接口

        百兆端口
        100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
        10/100Base-T(X), RJ45接口

        Console口 RS232,RJ45接口

        告警端口
        3芯3.81mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT,Speed

        后面板指示灯
        接口指示灯:Link/ACT
        接口速率指示灯:Speed
        电源 输入电压
        24VDC(18-36VDC),
        48VDC(36-72VDC),
        100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <21.6W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 482.6mm×44mm×245mm(W×H×D)
        重量 3Kg
        安装方式 19英寸1U机架式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5-95%无凝露
        质保 MTBF 318296h
        保修期 5年
        认证 CE:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        FCC:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        产品最新认证动态请查询Kyland网站
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
        IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m(cont.),1000A/m(1s-3s)
        IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m
        IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
        IEC61000-4-12(振荡波) 2.5kV/CM,1kV/DM
        IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3024-Ports-Connector-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        Ports:端口

        4GX8S16T=4×1000Base-X SFP接口;8×100Base-FX单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        4GX8M16T=4×1000Base-X SFP接口;8×100Base-FX多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        4GX6S18T=4×1000Base-X SFP接口;6×100Base-FX单模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        4GX6M18T=4×1000Base-X SFP接口;6×100Base-FX多模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        4GX4S20T=4×1000Base-X SFP接口;4×100Base-FX单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4GX4M20T=4×1000Base-X SFP接口;4×100Base-FX多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4GX2S22T=4×1000Base-X SFP接口;2×100Base-FX单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        4GX2M22T=4×1000Base-X  SFP接口;2×100Base-FX多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        4GX24T=4×1000Base-X SFP接口;24×10/100Base-T(X)电口

        4GX16T=4×1000Base-X SFP接口;16×10/100Base-T(X)电口

        8S16T=8×100Base-FX单模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        8M16T=8×100Base-FX多模光口;16×10/100Base-T(X)电口

        6S18T=6×100Base-FX单模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        6M18T=6×100Base-FX多模光口;18×10/100Base-T(X)电口

        4S20T=4×100Base-FX单模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        4M20T=4×100Base-FX多模光口;20×10/100Base-T(X)电口

        2S22T=2×100Base-FX单模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        2M22T=2×100Base-FX多模光口;22×10/100Base-T(X)电口

        24T=24×10/100Base-T(X)电口

        4S24T=4×100Base-FX单模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        4M24T=4×100Base-FX多模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        2S24T=2×100Base-FX单模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        2M24T=2×100Base-FX多模光口;24×10/100Base-T(X)电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        PS1:电源输入1

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        PS2:电源输入2

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        NA:无冗余电源

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        应用案例
        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网 http://www.youdao.com/w/pk10有没有固定规律a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车pk10彩票导航a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇下注网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/天天中彩票 腾讯 关系a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/福彩赛车pk10开奖直播28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票大赢家3d走势图a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=巨鲸彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/小白彩票网平台合法吗?a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_多福开奖网a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10全部号码走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分官网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票纸图片a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/PK10开奖结果28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆福彩幸运农场 开奖公告a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=福利彩票快3开奖结果a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场彩票软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_三分幸运农场开奖结果a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=微信有自动买彩票通知a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇方法a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/捷豹系统竞彩网a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/在一定牛买彩票可靠吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10北京赛车幸运飞艇a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=移动积分买彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=买彩票那个软件正规a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/香港幸运农场28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票实战手册a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇分析软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=极速赛车pk10专业数据a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_在北京福利彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=分分彩三星稳赚a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇稳赚公式a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/蓝色大运彩票网苹果a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/澳门彩票靠谱么?28c63。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆幸运农场走势图128c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_大运彩票玩的人多吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇稳赚公式a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车pk10投注网站a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=在线北京pk10缩水a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/拉菲平台a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/微信彩票好运连连技巧28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票137合法a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=极速赛车pk10预测a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京pk10预测软件免费a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分杀号预测28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=uu彩票合法吗?a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分数投a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=微信怎么玩彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇和值统计28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_米兜彩票安全吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分计划appa9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10在线做号软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=微信彩票金豆交易a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/三分幸运农场怎么样a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇和值经验分享a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票龙虎号码是什么28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=宝马分分彩独胆计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分钟网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票77官网登录a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运农场开奖app28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇改单计划a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分100期a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/众益彩票这软件可靠吗?a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/黄金8彩票网微信号28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆幸运农场模拟投注a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/随时赚彩票IOSa9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场查询a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=博胜彩票网投a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇交流 群a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pc蛋蛋加拿大走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=哪里能加到玩彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票有49吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/特网彩票统计器 下载a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆幸运农场现场开奖走势图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_中国福彩彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇软件直播下载a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/好友游戏菲律宾彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/大圣彩票家怎么用不了28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩象彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速赛车7名技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk北京赛车追号计划a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/体育彩票怎么查询结果28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇手机软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=体育彩票36选7a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票预测神器a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场水0到20a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10 官方28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆体育彩票网站a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票风控流程a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/8828彩票怎么样28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_移动积分买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10分析a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10北京赛车预测a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/万豪彩票客户端正规吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=腾讯彩票游戏加拿大28a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=皇家pk10a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场幸运五a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/设计双色球彩票选号器28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10掌上专家能用吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇高赔率网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京pk彩票注册送礼金a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10七码不定位技巧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇安卓软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=模仿500彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=天豪娱乐平台靠谱吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车pk10最新开奖a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇计划安卓28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场计划软件手机版a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=ba彩票娱乐a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/500wan彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票免费预测大师28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇直播开奖下a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=王者彩票-378、coma9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=盛兴彩票秒速赛车a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸福彩票靠谱吗?28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速赛车走a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=微信群里玩幸运农场a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票大乐透生日选号器a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=大奖网买彩票可靠吗?a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=重庆幸运农场胆拖技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩客彩票可靠吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇前五规律a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇怎么注册28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_比利时彩票开奖号a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇全天第二名计划a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京pk10官方开奖a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/新疆福利彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京赛车pk10天涯a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场在线计划手机版下载a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票分析团队靠谱吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/快乐8登录网址28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场安卓版下载不了a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=江苏福利彩票快三开奖a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票106安卓版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇pk10稳赢公式a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=全国体育11选5彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/体育彩票夺金a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇冠军算大小a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=手机APP彩票投注a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=百合娱乐彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/重庆幸运农场软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票怎么做引流a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10如何看走势、a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场复式玩法打7个a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/万豪彩票苹果版a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10的龙虎指什么意思28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场开奖信息a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京pk10模拟开奖器a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/uu彩票是正规的吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_菲律宾1.5彩票官网a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇冷热号分析a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=亿宝彩票是真的吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中福彩票网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/手机玩彩票软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票买群起名a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/95倍幸运飞艇平台28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票双色球机选号a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分开奖信息a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/开体育彩票二十选五a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_盛世幸运飞艇a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=今天彩票开机号查询a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票上海快3开奖a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10成绩走势图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/三分赛车pk10开奖号码28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=秒速赛车pk10软件a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=聚星平台a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=现在可以网购彩票了吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇稳赢28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_36l彩票官新网站a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=福利彩票下期推荐号码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京pk10图片a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10猜冠军28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车pk10有限公司a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场 规则a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场胆拖对照表a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/网易为什么能买彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/手机app可以买彩票吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10玩9码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=赢彩彩票真的吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=山东淄博彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩哪里开奖的a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车幸运飞艇9.9a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速赛车技巧钱啊a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票选号器模拟a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票千禧关注号28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分龙虎8a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=未成年买彩票合法吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分开奖公告a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=188彩票客户端下a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/万发彩票网官网28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票双色球2019018a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=福利彩票2019011a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇吧a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票占卜a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10倍投怎么投a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=全球中彩票的人a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/三分幸运农场开奖结果a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/天天中彩票入驻28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇开奖比分a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分选号软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=人人中彩票软件靠谱吗a9840。com 复制登录