<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
        发送询盘
        SICOM3016BA
        12+4G口二层网管型本质安全以太网交换机
        产品简介

        SICOM3016BA是一款低功耗、符合防爆标准中本质安全认证的高密度端口交换机。具有优越的绝缘、防潮性能,支持多种冗余环路协议、网络自动拓扑、远程监控和链路检测等功能,主要应用于工厂自动化、煤炭矿区、化工等恶劣环境。

        关键特性

         

        性能参数
        软件特性
        交换功能 支持VLAN,PVLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族, 自愈时间<50ms
        支持STP/RSTP
        组播协议 支持IGMP Snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        服务质量 支持SP,WRR队列调度
        支持ACL
        管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c,可通过Kyvision集中管理
        支持FTP软件升级
        支持IP/MAC冲突,电源告警,端口告警和环告警
        支持RMON
        支持端口镜像
        支持LLDP
        支持Link-check
        时钟管理 支持SNTP Client
        产品规格
        标准 IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u (100Base-T和100Base-FX)
        IEEE802.3z (1000Base-X)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1D(STP)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 2Mbit
        包转发率 7.7Mpps
        交换延迟 <10μs
        接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口
        百兆端口 100Base-FX, 单/多模SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
        Console口 RS232, RJ45接口
        告警端口 告警输入,与电源端子集成在一个6芯5.08mm间距插入式端子上
        指示灯 前面板指示灯
        电源指示灯:PWR
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
        裸板支持便于集成的指示灯输出接口
        电源 输入电压 12VDC(9-18VDC); 5VDC(4.5-5.5VDC)
        电源端子 6芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <10.6W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 284mm×44mm×140mm(整机) (W×H×D); 235mm×30mm×130mm(裸板) (W×H×D)
        重量 1.5Kg(整机); 0.5Kg(裸板)
        安装方式 壁挂式或嵌入式
        环境 工作温度 -40℃~+75℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 329032h
        保修期 5年
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

        机械
        IEC60068-2-6(振动)
        IEC60068-2-27(冲击)
        IEC60068-2-32(自由跌落)

        通用工业标准
        IEC61000-6-2
        IEC61000-6-4

        防爆标准
        IEC60079-0(GB/T3836.1),
        IEC60079-1(GB/T3836.2),
        IEC60079-7(GB/T3836.3),
        IEC60079-11(GB/T3836.4)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3016BA-EC-Ports-Connector-PS1-PS2

        SICOM3016BA-C-Ports-Connector-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        EC

        裸板三防涂覆

        C

        三防涂覆

        Ports:端口

        4GX12S=4×1000Base-X, SFP接口;12×100Base-FX,单模光口

        4GX12M=4×1000Base-X, SFP接口;12×100Base-FX,多模光口

        4GX6S6T=4×1000Base-X, SFP接口;6×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

        4GX6M6T=4×1000Base-X, SFP接口;6×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

        3GX12S=3×1000Base-X, SFP接口;12×100Base-FX,单模光口

        3GX12M=3×1000Base-X, SFP接口;12×100Base-FX,多模光口

        3GX6S6T=3×1000Base-X, SFP接口;6×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

        3GX6M6T=3×1000Base-X, SFP接口;6×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        PS1-PS2:电源输入

        L7-L7=5VDC(4.5-5.5VDC),冗余输入

        L6-L6=12VDC(9-18VDC),冗余输入

         

         

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网 http://so.iqiyi.com/pps/?k=久久彩票可信吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/五百彩票网比分直播a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇计划软件谁知道a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=湖南福利彩票交流群a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/什么彩票app比较靠谱a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/盛世直播pk1028c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=头条彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10缩水软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/138彩票是正规公司吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pc蛋蛋彩票合法吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=全天秒速赛车计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=菲特北京pk10群a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩开奖视频a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票一到时就开如何a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇猜前五a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=双色球彩票指南报纸a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/秒速赛车是哪里的28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=双色球彩票如何选号码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分钟记录a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10彩控视频a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇绝杀1号28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_微信可能买彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速时时彩开奖网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=女子加qq说让你买彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇计划苹果手机软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10 北京赛车试玩a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=168彩票网站正规吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇6码两期技巧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分代购a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=bb pk3彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分赔率a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/体育彩票专家预测28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇手机版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京赛车微信对接a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/正规的手机买彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/秒速赛车全天计划软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=全民彩票更新a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇怎么玩能稳赢a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=体育彩票客户qqa9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/手机看幸运飞艇网址28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票天下的极速赛车走势图a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇有什么规律a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票开奖走势图3d和值a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇开奖记录开奖28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_买彩票的用户群体a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10宝宝计划a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩投注网址a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_亿宝彩票怎么发链接a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票快乐8官方端口a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=今天彩票开机号查询a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/如何看幸运农场走势图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_腾龙北京pk10计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分单双技巧a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京pk10这么看走势a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆幸运农场杀一码28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_现在手机上怎么买彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=一号彩票软件a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/官方彩票娱乐平台大全28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_金源彩票合法吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=58彩票三分彩全天计划a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇咋不开奖了a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/cs彩票两分彩a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇pk10视频开奖a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=欧泊彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京pk10即时开奖a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇单期a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇合买a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=口袋彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/玩幸运飞艇高手a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运农场最多连出多少期28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=买体育彩票的网站a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场幸运三开奖a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=万豪彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇免费参考图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京赛车pk10彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票王app 正规吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票加盟代理a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10改单是什么28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=体育彩票业务员a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票梯子游戏网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/三分幸运农场开奖走势图a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/58同城为何又能买彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=免费幸运飞艇计划qq群a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分走势图表a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京pk10杀号专家a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇前5技巧28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_哪些平台可以网购彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇9码公式a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分走势图 彩彩乐a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/双色球彩票选号软件28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_手机淘宝网怎么买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10缩水软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/时时彩软件模拟器a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_六合2m彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=福利彩票体育彩票区别a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场结束时间a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/热彩彩票app下载28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分官网投注a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=大资本彩票是不是真的a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场如何盈利a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/买彩票的五行属性28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇开奖时时间a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分appa9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=北京赛车pk10走势a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇手机直播网站28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票二维码2019年1月28a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京赛车大小技巧a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场分析软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇计划交流群a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=最好的手机彩票软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇2码选号技巧a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/微信上可以买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_怎样在直播平台买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东福利彩票开奖查询a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10玩a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/哪个平台可以玩幸运飞艇a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆福彩幸运农场官方a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票ac最小值a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场图a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京赛车pk10通用定胆a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_皇家极速赛车下载网站a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩八彩票靠谱不a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=pk10号码属性a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场的走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速赛车的网站是什么a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=如何代理pk10a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=秒速赛车大小单双统计a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京pk10预测软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票导航幸运飞艇a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票玩家微信号a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pc蛋蛋加拿大走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票微信投注在哪a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=58彩票幸运28合法吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分玩技巧a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_中国中彩票最真实的人a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇谁有a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=微信服务通知彩票竞猜a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇5码计划28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_赛车宝pk10a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=谁有幸运飞艇开奖结果a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10彩票计划软件下载a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/pk10 冠军28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=秒速赛车开奖号码有规律嘛a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=87彩票管理系统a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场在线投注官网a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/最准彩票预测软件下载28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇是哪个地方的a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分彩现场a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票33是不是真的吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/重庆幸运农场能赢吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_山东福利彩票网3da9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇春天计划a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=秒速赛车pk10计划a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/什么彩票是正规的a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_现金彩票APPa9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场买单号怎么买a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=m5娱乐注册a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=国内最专业的彩票软件a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运农场开奖28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_好用的彩票appa9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=必赢客pk10 技巧a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇计划软件谁知道a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分20选8开奖a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩神pk10冠军单双最新版本a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分开奖结果下载a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/时时彩带人是不是真的28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_移动积分换彩票短信a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中华彩票软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场在线选号计划a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/168彩票开奖走势网首页a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票七乐彩走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=上海彩亿能买彩票吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票10选4是什么a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇人工计划和值a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10直播视频直播a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇全天计划微信a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/手机怎么买彩票2019a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/盛世pk10直播28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=最精准的北京赛车冠亚计划网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票斗图图片大全a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇稳赚公式a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_秒速时时彩哪里开奖的a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票风控流程a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场大小走势图表a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/电脑福利彩票35选7a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_2345老版彩票走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=体育彩票开奖号码查询a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京赛车pk10冠亚和a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分官网下载a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_全民中彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=500彩票网双色球走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=绿卡彩票如何参加a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/1068彩票什么情况?28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_头条彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=500万彩票网 上市公司a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场简介a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/3d时时彩票开奖a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/北京pk10正规28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=秒速赛车五码公式a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=体育彩票泳坛夺金查询a9840。com 复制登录