<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
        发送询盘
        SICOM3005A
        6网口+4串口网管型串口服务器
        产品简介

        SICOM3005A是一款卡轨式集以太网、串行数据转发于一体的串口服务器,可实现RS232/485/422协议与以太网协议的直接转换,支持丰富的串口管理和交换协议。主要应用在风电、配网自动化、电力、智能交通等领域的接入层。

        关键特性

         

        性能参数
        软件特性
        串口功能 提供API接口,支持基于Linux平台的二次开发
        支持RS232/484/422与以太网协议的转换
        支持串口软件流控
        通过TCP Client白名单实现串口通信安全管理
        支持串口镜像、Vlan划分、静态路由
        通信数据统计
        交换功能 支持VLAN,PVLAN
        支持GVRP
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        支持ARP
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
        支持DRP,DHP,环网恢复时间<20ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP Snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        安全技术 支持HTTPs/SSL
        支持SSH
        支持TACACS+
        支持IEEE802.1X
        支持端口MAC地址绑定
        支持端口安全
        支持AAA
        服务质量管理 支持SP, WRR队列调度
        管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
        支持FTP/TFTP软件升级
        支持电源告警,端口告警和环告警
        支持环路检测
        支持CRC?;?br /> 支持RMON
        支持端口镜像
        支持线缆检测
        支持Syslog
        支持LLDP
        支持Link-check
        IP管理 支持DHCP server/snooping/client,DHCP Option 82
        时钟管理 支持SNTP Client
        产品规格
        标准 RS232/485/422
        IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1D(STP)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 2Mbit
        包转发率 0.9Mpps
        交换延迟 <5μs
        接口 百兆端口 100Base-FX,单/多模,SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X),RJ45接口
        串行口 RS232/RS485/RS422,RJ50接口
        Console口 RS232,RJ45接口
        告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run1
        串口服务器运行指示灯:Run2
        告警指示灯:Alarm (12/24/48VDC输入型号支持)
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        环指示灯:Ring
        接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
        串口收发指示灯:发送数据(绿色), 接收数据(黄色)
        按钮 Reset支持交换系统重启和恢复默认配置
        电源 输入电压 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <10W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 66mm×135mm×107.5mm(W×H×D)
        重量 0.6Kg
        安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
        环境 工作温度 -40℃~+75℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 307699h
        保修期 5年
        行业标准 EMI
        CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3005A-Ports-Connector-PS1-PS2

        SICOM3005A-Ports-Connector-PS1

        代码定义

        代码选型

        Ports:端口

        2S4T4D=2×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口;4个RS232/485/422串口

        2M4T4D=2×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口;4个RS232/485/422串口

        6T4D=6×10/100Base-T(X) RJ45电口;4个RS232/485/422串口

        2S4T=2×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2M4T=2×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口

        6T=6×10/100Base-T(X) RJ45电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        NA:无百兆光口时, Connector项为空

        PS1-PS2:电源输入

        L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

        L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余输入

        PS1:单电源输入

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

         

         

        选购配件

         

        配件型号

        配件说明

        DT-BGAZ-09

        壁挂安装板

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网