<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
        发送询盘
        SICOM3016
        20端口二层网管型卡轨式交换机
        产品简介

        SICOM3016系列网管型交换机是专为工业应用领域设计的高密度端口产品,最多支持4个百兆光口和16个百兆电口。其坚固的金属外壳,肋性散热设计,电源侧的过流,过压,EMC防护设计,信号口的EMC防护设计等工业特性,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力。SICOM3016支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms), RSTP,VLAN,组播,QoS等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c的网管软件。

        关键特性
        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN, PVLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族, 自愈时间<50ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP Snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        服务质量管理 支持SP, WRR队列调度
        管理与维护 支持Console, Telnet, WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c, 可通过Kyvision集中管理
        支持FTP软件升级
        支持IP/MAC冲突告警, 电源告警, 端口告警和环告警
        支持RMON
        支持端口镜像
        支持LLDP
        支持Link-check
        时钟管理 支持SNTP Server/Client
        产品规格
        标准 IEEE 802.3i (10Base-T)
        IEEE 802.3u (100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE802.3x (流控)
        IEEE 802.1p (优先级)
        IEEE 802.1Q (VLAN)
        IEEE 802.1D(STP)
        IEEE 802.1w (RSTP)
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 2Mbit
        包转发率 3.0Mpps
        交换延迟 <5μs
        接口 百兆端口 100Base-FX,单/多模SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
        Console口 RS232,RJ45接口
        告警端口 2芯3.81mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
        电源 输入电压 100-240VAC,50/60Hz;220VDC(85-264VAC/120-300VDC); 110VDC(77-154VDC); 24VDC(18-36VDC)
        接入端子 3芯3.81mm间距插入式端子(24VDC); 3芯7.62mm间距插入式端子(110VDC,220VAC/DC)
        功率 <9.7W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持(24VDC)
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 75mm×165mm×123mm(W×H×D)
        重量 1.2Kg
        安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 333775h
        保修期 5年
        认证 认证 CE(EMC), FCC: 采用L3:24VDC电源的型号.
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±1kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±1kV/DM, ±2kV/CM; Data Port: ±1kV
        IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

        机械
        IEC60068-2-6(振动)
        IEC60068-2-27(冲击)
        IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3016-Ports-Connector-PS1-PS2

        SICOM3016-Ports-Connector-PS1

        代码定义

        代码选型

        Ports:端口

        4S16T=4×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        4M16T=4×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2S16T=2×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2M16T=2×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        2S8T=2×100Base-FX,单模光口;8×10/100Base-T(X) RJ45电口(仅H1型号支持)

        2M8T=2×100Base-FX,多模光口;8×10/100Base-T(X) RJ45电口(仅H1型号支持)

        1S16T=1×100Base-FX,单模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        1M16T=1×100Base-FX,多模光口;16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        16T=16×10/100Base-T(X) RJ45电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        NA:无百兆光口时, Connector项为空

        PS1-PS2:冗余电源输入

        L3-L3=24VDC(18-36VDC), 冗余输入

        PS1:单电源输入

        H1=100-240VAC,50/60Hz;220VDC(85-264VAC/120-300VDC),单路输入

        H2=110VDC(77-154VDC),单路输入

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        DT-BGAZ-05

        壁挂安装板

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网