<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
        发送询盘
        SICOM4000
        24+4G端口二层网管型卡轨式??榛换换?/div>
        产品简介

        SICOM4000是针对EMC性能要求严格的工业通信系统需求设计的二层网管型工业以太网交换机,最大支持4个千兆SFP接口及24个光电可选百兆接口或24个RS232/RS485串行接口。SICOM4000交换机为卡轨式模组化设计,扩展灵活方便。SICOM4000支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件,目前已经广泛应用在多个行业的通信系统中。

        关键特性
        • 最大支持4个千兆SFP接口,24个光电可选百兆接口或24个RS232/RS485串行口
        • 灵活的卡轨式模组化设计,扩展方便
        • 支持DT-Ring协议族和RSTP
        • 内嵌串行数据服务器
        • 专利散热技术,无风扇设计
        • IP40防护等级
        • CE,FCC认证
        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持端口限速
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
        支持STP/RSTP
        组播技术 支持IGMP Snooping
        支持静态组播
        服务质量管理 支持SP, WRR队列调度
        支持ACL, 对L2-L4层数据进行过滤
        管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c,可通过Kyvision集中管理
        支持FTP软件升级
        支持电源告警,端口告警,环告警
        支持RMON
        支持端口镜像
        支持LLDP
        产品规格
        标准 IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1D(STP)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        交换属性 优先级队列 4
        VLAN数 256
        VLAN ID 1-4093
        组播组数 256
        MAC表 8K
        包缓冲区 3Mbit
        包转发率 9.5Mpps
        交换延迟 <10μs
        接口 千兆端口 1000Base-X, SFP接口
        百兆端口 100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
        串行口 RS232/RS485
        Console口 RS232,RJ45
        告警端口 2芯3.81mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,120mA Max
        接口卡插槽 10个
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT,Speed

        后面板指示灯
        接口指示灯:Link/ACT
        接口速率指示灯:Speed
        电源 输入电压 48VDC(36-72VDC); 24VDC(18-36VDC)
        接入端子 3芯3.81mm间距插入式端子
        功率 <24W(全以太网口); <36W(全串行口)
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 416mm×170mm×158mm(W×H×D)
        重量 <8Kg
        安装方式 DIN卡轨式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5-95%无凝露
        质保 MTBF 282000h
        保修期 5年
        认证 CE(EMC), FCC: 采用L3:24VDC电源的型号.
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
        IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM4000-MB

        代码定义

        代码选型

        MB:主机

        SICOM4000主机

        电源???/strong>:电源??椴宀?/strong>

        SM4.1-Power-PS

        Power:电源???/p>

        SICOM4000电源???/p>

        PS:电源输入

        L1=48VDC(36-72VDC),冗余输入

        L3=24VDC(18-36VDC),冗余输入

        接口???/strong>:接口??椴宀?/strong>

        SM4.1-Ports-Connector-PS

        Ports:端口

        4GX=4×1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口

        4S=4×100Base-FX,单模光口

        4M=4×100Base-FX,多模光口

        2S2T=2×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口

        2M2T=2×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口

        4T=4×10/100Base-T(X)电口

        4D=4×RS232/RS485串口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        PS:适用主机类型

        L1=适用于电源类型为L1的主机

        L3=适用于电源类型为L3的主机

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网