<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        当前位置:首页>产品中心> > sss
        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
        发送询盘
        sss
        28G/48G+4 10G端口三层网管型机架式骨干网交换机
        产品简介

        SICOM3028GPT是Kyland开发的智能模组化平台,该平台是整合时钟同步,全千兆,二层/三层功能的一体化解决方案,专门针对EMC性能要求严格的工业通信系统需求设计。SICOM3028GPT最大支持28个光电可选千兆接口,满足IEC61850,IEEE1613标准,获得国家电网A类认证证书。 SICOM3028GPT为19英寸1U机架式设备,支持1个1U槽位和6个0.5U槽位,??橄殖】筛?,为用户提供了极大的灵活性。SICOM3028GPT可提供基于硬件时间戳的IEEE1588v2和同步以太网协议,支持BC,P2P TC,E2E TC时钟模式,达到100ns对时精度,支持Power Profile和Telecom Profile,并能够扩展包括时钟服务器???、GPS???、IRIG-B??榈榷嘀质敝咏涌谀??SICOM3028GPT支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性以及VRRP、RIP、OSFP、IGMP、PIM等三层功能,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件。该产品通过扩展串口服务器???可提供最大24个RS232/422/485可选的串行接口。该产品目前已经广泛应用在智能变电站的过程层和站控层及其他对EMC性能有严酷要求的工业通信系统中。

        关键特性

        灵活的模组化设计,扩展方便,最大支持28个光电可选千兆接口

        支持DT-Ring,DRP协议族及MSTP,VRRP等多种冗余组网机制

        支持RIP,OSPF等多种三层路由协议

        支持IEEE1588v2,同步精度可达±100ns,支持ITU-T.G.8261/G.8262同步以太网,同步精度可达±50ns

        可扩展GPS???、IRIG-B???、TMS-trigger???、串口服务器???、时钟服务器???/p>

        支持IEC61850 MMS建模管理

        支持线缆故障检测功能

        符合IEC61850-3和IEEE1613

        KEMA,CE,FCC,EN50155/50121,国网A类

         

        性能参数
        软件功能
        交换功能 支持VLAN,PVLAN
        支持端口聚合
        支持端口流控
        支持广播风暴抑制
        冗余技术 支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
        支持DHP, DRP,自愈时间<20ms
        支持RSTP/MSTP,兼容STP
        组播技术 支持IGMP snooping
        支持GMRP
        支持静态组播
        支持GOOSE over IP tunnel(接收)【暂不支持Web配置】
        三层功能(三层主机支持) 支持代理ARP
        支持RIPv1/v2
        支持OSPFv2
        支持静态路由
        支持VRRP
        支持IGMP
        支持PIM SM
        支持BGP
        支持GOOSE over IP tunnel(发送)【暂不支持Web配置】
        安全技术 支持IEEE 802.1x
        支持HTTPS/SSL
        支持SSH
        支持SFTP
        支持RADIUS
        支持TACACS+
        支持用户分级
        支持MAC地址绑定
        支持端口隔离
        服务质量管理 支持ACL,对L2-L4层数据进行过滤
        支持802.1p(CoS),DSCP
        支持SP,WRR队列调度
        管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
        支持IEC61850 MMS建模管理
        支持FTP, TFTP文件传输及软件升级
        支持IP/MAC冲突告警,失电告警,电源告警,温度告警,
        端口LinkDown告警,环告警,CPU利用率告警,内存利用率告警,
        端口流量告警,CRC及丢包率告警,光口接收光功率告警,光??楣夤β矢婢?br /> 【地址冲突告警暂不支持Web配置,光口接收光功率告警和光??楣夤β矢婢杼囟ㄗ涌ㄅ浜鲜褂谩?br /> 支持端口镜像
        支持线缆故障检测
        支持环路检测
        支持CRC?;?br /> 支持Syslog
        支持RMON
        支持LLDP
        支持Link-check
        支持NTP,SNTP
        支持RTC
        支持IPV4/IPV6
        IP管理 支持Bootp
        支持DHCP server/client
        时钟同步功能(有时钟同步功能主机支持) 支持PTPv2 (IEEE1588-2008)
        支持Power profile (C37.238)
        支持Telecom profile
        支持同步以太网 (ITU-T.G.8261/G.8262)
        支持TMS功能
        产品规格
        标准 IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-T)
        IEEE 802.3ab(1000Base-T)
        IEEE 802.3ad(端口聚合)
        IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
        IEEE 802.3x(流控)
        IEEE 802.1p(优先级)
        IEEE 802.1Q(VLAN)
        IEEE 802.1w(RSTP)
        IEEE 802.1s(MSTP)
        IEEE 802.1x
        IEEE1588-2008(PTPv2)
        ITU-T.G.8261/G.8262(同步以太网)
        交换属性 优先级队列 8
        VLAN数 4K
        VLAN ID 1~4093
        组播组数 256
        路由表 8K (二层主机不涉及)
        MAC表 16K
        包缓冲区 12Mbit (SICOM3028GPT-L3F/L3FT/L3G/L3GT), 8Mbit (SICOM3028GPT-L2F/L2FT/L2G/L2GT)
        包转发率 41.7Mpps (SICOM3028GPT-L2G/L2GT/L3G/L3GT), 9.5Mpps (SICOM3028GPT-L2F/L2FT/L3F/L3FT)
        交换延迟 <10μs
        超长帧长度 10KB
        接口 Console口 Mini USB,RJ45
        告警端口 3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A, Max,10A@1s, 60W Max
        接口卡插槽 1U:1个, 0.5U:6个
        指示灯 前面板指示灯
        告警指示灯:Alarm
        运行指示灯:Run
        环角色指示灯:Ring
        同步完成指示灯:Lock
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT
        接口速率指示灯:Speed

        后面板指示灯
        接口指示灯:Link/ACT
        接口速率指示灯:Speed
        电源 输入电压 24VDC(18-36VDC), 48VDC(36-72VDC), 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)
        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <40W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持
        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 482.6mm×44mm×359.7mm(W×H×D)
        重量 <10Kg
        安装方式 19英寸1U机架式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF
        418373h (SICOM3028GPT-L2G)
        418373h (SICOM3028GPT-L3G)
        保修期 5年
        认证 KEMA:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
        CE:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
        FCC:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
        EN50155/50121:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号,
        国网A类:采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)
        IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m(cont.),1000A/m(1s-3s)
        IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m
        IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
        IEC61000-4-12(振荡波) 2.5kV/CM,1kV/DM
        IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        SICOM3028GPT-SM-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        SM:子型号

        L2GT-MB: SICOM3028GPT二层28G全千兆支持时钟同步功能主机

        L2G-MB: SICOM3028GPT二层28G全千兆主机

        L2FT-MB: SICOM3028GPT二层24+4G千兆支持时钟同步功能主机

        L2F-MB: SICOM3028GPT二层24+4G千兆主机

        L3GT-MB: SICOM3028GPT三层28G全千兆支持时钟同步功能主机

        L3G-MB: SICOM3028GPT三层28G全千兆主机

        L3FT-MB: SICOM3028GPT三层24+4G千兆支持时钟同步功能主机

        L3F-MB: SICOM3028GPT三层24+4G千兆主机

        PS1:电源输入1

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        PS2:电源输入2

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC)

        L1=48VDC(36-72VDC)

        L3=24VDC(18-36VDC)

        NA:无冗余电源

        Slot1:扩展槽1

        SM6.6-Ports-1U

        Ports:端口

        4GX=4×1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口,1U

        4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口,1U

        2GX2GE=2×1000Base-X, 10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×10/100/1000Base-T(X)电口,1U

        Slot2-Slot7:扩展槽2-7

        SM6.6-Ports-Connector-0.5U

        Ports:端口

        4GX=4×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口,0.5U

        4GE=4×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

        2GX2GE=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×10/100/1000Base-T(X)电口,0.5U

        2GX2S=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,单模光口,0.5U

        2GX2M=2×1000Base-X,100Base-FX,10/100/1000Base-T(X) SFP接口;2×100Base-FX,多模光口,0.5U

        4S=4×100Base-FX,单模光口,0.5U

        4M=4×100Base-FX,多模光口,0.5U

        2S2T=2×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

        2M2T=2×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口,0.5U

        4T=4×10/100Base-T(X)电口,0.5U

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        Slot2-Slot7:扩展槽2-7

        业务板卡型号

         

        SM6.6-PTP-BO-0.5U=PTP转IRIG-B输出时钟???2路IRIG-B(AC)信号输出,2路IRIG-B(DC)信号输出,1路PPS输出

        SM6.6-GPS-OI-0.5U=GPS输入转PTP时钟???1路GPS天线输入,1路PPS输出

        SM6.6-4D-232/485/422-0.5U=串口设备服务器接口???4个RS232/422/485串口

        SM6.6-4D-A-4RS232/422/485-0.5U=串口设备服务器接口??樵銮堪?4个RS232/422/485串口,支持流控及光电隔离

        SM6.6-TMS-Trigger-1U=时钟测量触发???,1路IRIG-B输出,1路IRIG-B输入,2路状态信号输入,2路状态信号输出,1个Console口

        SM6.6-TimeServer-ST850-1U=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,850nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。支持Web

        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S1=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,850nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。支持Web,SNMP

        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S2=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,850nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,DNP3.0,IEC60870-5-104

        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S3=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,850nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,IEC61850 MMS,IEC60870-5-104

        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S4=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,850nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,TMS,IEC61850 MMS,IEC60870-5-104

        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,1310nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。支持Web

        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S1=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,1310nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。支持Web,SNMP

        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S2=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,1310nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,DNP3.0,IEC60870-5-104

        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S3=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;1路光信号输出;
        光信号输入/输出为多模ST接口,1310nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,IEC61850 MMS,IEC60870-5-104

        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S4=时钟服务器???,1路卫星输入,BNC接口;1路TTL信号输出,BNC接口;
        1路RS485信号输出,接线端子;1路光信号输入;
        1路光信号输出;光信号输入/输出为多模ST接口,1310nm;
        1个千兆光电复用以太网接口;1个Console口。
        支持Web,TMS,IEC61850 MMS,IEC60870-5-104

         

        ??槭逝浔?/strong>

         

        SICOM3028GPT

         

        L2GT

        L2G

        L2FT

        L2F

        L3GT

        L3G

        L3FT

        L3F

        SM6.6-PTP-BO-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-GPS-OI-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-TMS-Trigger-1U        
        SM6.6-TimeServer-ST850-1U        
        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S1        
        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S2        
        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S3        
        SM6.6-TimeServer-ST850-1U-S4        
        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U        
        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S1        
        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S2        
        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S3        
        SM6.6-TimeServer-ST1310-1U-S4        

        SM6.6-4D-232/485/422-0.5U

        SM6.6-4D-A-4RS232/422/485-0.5U

        SM6.6-4GX-1U

        SM6.6-4GE-1U

        SM6.6-2GX2GE-1U

        SM6.6-4GX-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-4GE-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2GE-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2M-ST05-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2M-SC05-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2M-FC05-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2S-ST40-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2S-SC40-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2S-FC40-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2S-SC60-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-2GX2S-SC80-0.5U

         

         

         

         

        SM6.6-4M-ST05-0.5U

        SM6.6-4M-SC05-0.5U

        SM6.6-4M-FC05-0.5U

        SM6.6-4S-ST40-0.5U

        SM6.6-4S-SC40-0.5U

        SM6.6-4S-FC40-0.5U

        SM6.6-4S-SC60-0.5U

        SM6.6-4S-SC80-0.5U

        SM6.6-2M2T-ST05-0.5U

        SM6.6-2M2T-SC05-0.5U

        SM6.6-2M2T-FC05-0.5U

        SM6.6-2S2T-ST40-0.5U

        SM6.6-2S2T-SC40-0.5U

        SM6.6-2S2T-FC40-0.5U

        SM6.6-2S2T-SC60-0.5U

        SM6.6-2S2T-SC80-0.5U

        SM6.6-4T-0.5U

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        千兆SFP???/p>

        参考工业级千兆SFP??檠」罕?/p>

        百兆SFP???/p>

        参考工业级百兆SFP??檠」罕?/p>

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        DT-XL- Mini USB-USB-2m USB管理线缆,Mini USB to USB,2m
        DT-ZJQ-BNC-TNC-01 低损耗射频同轴电缆转接器,BNC母头-TNC母头
        DT-XL-LMR400-TNC-BNC-20m 低损耗射频同轴电缆,TNC公头-BNC公头,20m
        DT-XL-LMR400-TNC-BNC-2m 低损耗射频同轴电缆,TNC公头- BNC公头,2m
        DT-GPS-ANT-01 GPS天线,5V直流供电,带有1个TNC母头
        DT-SP-01 浪涌?;ぷ爸?TNC公头-TNC母头,安装在GPS天线的同轴线缆内
        应用案例
        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网 http://cn.engadget.com/tag/yy彩票平台1960登陆28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇高赔率网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场总合单双怎么玩a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分在线开奖视频a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇人工计划网址a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场前三a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分预测a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场软件手机版a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场幸运三开奖结果查询a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/秒速赛车在线开奖28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_9988彩票平台a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=腾讯彩票游戏加拿大28a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=淘宝 福利彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场选六个号a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩有官网吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇咋不开奖了28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_千禧幸运飞艇开奖记录a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运飞艇抓号技巧a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票稳赢秘诀a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=2015年禁止网站彩票a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/新乐彩票平台登陆a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/大運彩票手机版28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_联运彩票是什么a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=w彩票登陆平台a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=晋江华洲体育彩票网点a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场微信走势a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/重庆幸运农场怎么玩a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票电脑版a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10杀号定胆a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票二维码干嘛用的a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=cp彩票安卓版APPa9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/三分pk10开奖a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/好友网的北京赛车pk1028c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京pk10手机版苹果版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=今晚3d彩票开奖结果a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=vr彩票娱乐a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票123代理安卓版a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/1号站a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票开奖其本走势图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_彩票动态斗图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=双色球彩票预测今晚a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分开奖结果:a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆最新幸运农场开奖号码a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分走势牛a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京pk拾精准分析a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分稳赚a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分跟压软件a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分同尾a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/金福彩票网提不出现a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分的单双图28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_广东快乐十分投注平台a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分20选8开奖a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇卡奖a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pp彩票合法吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/好友游戏菲律宾彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/体育彩票福建31选七28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场计划软件a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=掌上彩票是真实的吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/pk10冠军5码a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_7k彩票官方网站合法吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场追号计划-pk101开奖网a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=1号站彩票平台a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/江南娱乐平台登录a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票20选8走势28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_心彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=6118彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=哪里可以看农场开奖a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分彩经网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/玩欧洲秒速赛车的心得a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_山东互联网彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票安全购a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=山东体育彩票 手机appa9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票app界面a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/福利彩票手机版a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/福利彩票几个数28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_中国体育彩票11选5走势图a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京赛车pk10怎么玩a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=山东福利彩票彩友沙龙a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=大赢家彩票充值a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/2019年彩票正月初几开a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/掌上彩票28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_67彩票官网平台a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东快乐十分开奖记录查询a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=体育彩票6十1开奖视频a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场胆拖对照表a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇龙虎最多看过几期a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运飞艇提前开奖a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=今天重庆幸运农场开奖走势图a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运农场基本走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场走势图 重庆彩票网a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运农场全天计划a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运飞艇pk10开奖结果28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_幸运农场杀1号a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=欧洲秒速赛车彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=重庆幸运农场视频直播a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=乐顺365彩票是否合法a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10最好的方法a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/极速赛车pk10的a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇双单a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=秒速赛车开奖软件appa9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/捷豹系统竞彩网a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/福建福利彩票开奖28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票3d怎么选号码a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=什么彩票软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/加拿大max彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/人人中彩票官网28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_pk10北京赛车玩法a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇长龙几期跟a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=秒速赛车自动投注软件下载a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/宝马系统彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/快赢彩票手机网28c63。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=福利彩票走势图带坐标a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=人人中彩票可靠吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=卓易彩票不能注册了a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/黄金彩票注册是真的吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/浙江体育彩票1128c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京pk10赛艇a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=北京pk10冠军选号a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中体彩彩票客户端appa9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=中彩票的概率a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/北京福利彩票官网pk十a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩票选号器下载28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_阿莉彩票官方网站a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=江南娱乐登陆a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=20期福利彩票开奖时间a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/如何看待年轻人买彩票a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/大通彩票网是真的吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_五星彩票是真的吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=广东体育彩票11选5a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=67彩票官网平台a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_重庆幸运农场技术a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速飞艇经验a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=中国体育彩票竞猜网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分走势图注册a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_欧泊彩票官网a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=加拿大彩票开奖号码a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=軟件彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=彩票梯子游戏注册a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/约彩彩票是正规的吗a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/淘彩票是什么28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_财神8彩票网csa9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=99娱乐彩票手机版a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=新大玩家彩票a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分龙虎8a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/买秒速赛车有什么规律a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_加拿大max彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=pk10走势规律图a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票77网站是合法的吗a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运飞艇pk10软件a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩网站a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/广东快乐十分下注赔率表28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_福利彩票双色球机选号a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=厦门思明区福利彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=梯子游戏手机彩票网站a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=秒速赛车app下载安装a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分钟私彩a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/幸运农场开奖记录结果28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_时时彩和秒速时时彩a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=幸运农场定位a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运飞艇2期计划a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=秒速赛车app下载a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=幸运农场手机版下载a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩神北京pk10全能计划28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=秒速时时彩是官网的吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=中国体育彩票竞彩网appa9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分龙虎号码a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/广东快乐十分走势牛a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=500万彩票网是合法的吗a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=幸运彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=时时彩开奖结果a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运彩票怎么样a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/福建福利彩票开奖28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_金祥彩票是官方网站吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=体育彩票专家预测a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=广东快乐十分彩经a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=重庆幸运农场规律a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/秒速时时彩 直播a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_微信上面怎么买彩票a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=微信上可以买彩票a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=牛蛙彩票开奖查询a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=永盛彩票靠谱吗a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票开奖号码专家推号a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/百胜彩票网安全吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_万达彩票是万达开的吗a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=福利彩票怎么推算法a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=梯子游戏手机彩票网站a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分网站a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/幸运飞艇pk10稳赢公式a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/和盛彩票网址28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_北京快车pk10a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=彩票带买a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=北京pk10自动投注a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=pk10演算a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/福利彩票开奖查询软件a9840。com 复制登录 http://cn.engadget.com/tag/彩城彩票是真的吗28c63。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/so/q_财神彩票网是否可信a9840。com 复制登录 http://so.iqiyi.com/pps/?k=韩国彩票官网a9840。com 复制登录 http://www.xiachufang.com/search/?keyword=彩票五行走势图a9840。com 复制登录 http://www.douban.com/search?q=广东快乐十分彩乐乐走势图a9840。com 复制登录 http://www.youdao.com/w/彩票幸运农场技巧a9840。com 复制登录