<address id="bjz5d"></address><address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<address id="bjz5d"><listing id="bjz5d"><listing id="bjz5d"></listing></listing></address>
<address id="bjz5d"></address>
<form id="bjz5d"></form>

<sub id="bjz5d"><dfn id="bjz5d"><menuitem id="bjz5d"></menuitem></dfn></sub>
    <address id="bjz5d"></address>

      <em id="bjz5d"></em>
      <address id="bjz5d"></address>
      <address id="bjz5d"><th id="bjz5d"><progress id="bjz5d"></progress></th></address>

      <noframes id="bjz5d">
        <address id="bjz5d"><address id="bjz5d"><nobr id="bjz5d"></nobr></address></address>

        <address id="bjz5d"></address>
        <form id="bjz5d"></form>

        产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息应用案例资料下载
        发送询盘
        PTC1000
        PTP时钟转换器
        产品简介

        PTC1000时钟转换器可实现PTP到IRIG-B和PPS(秒脉冲)的转换,这使得配备IRIG-B接口和PPS接口的工业设备可以获取高精度的时钟信号。PTC1000支持导轨式安装,提供1个光电可选百兆接口, 1个PPS接口,2个IRIG-B(DC)接口和2个IRIG-B(AC)接口。

        关键特性

        支持IEEE1588-2008,同步精度可达±100ns
        支持ITU-T.G.8261/G.8262同步以太网,同步精度可达±50ns
        支持1路光电可选百兆IEEE1588接口
        支持1路PPS,2路B码TTL,1路B码RS422和2路B码AM调制输出
        支持IRIG-B000,B001,B002,B003,B004,B005,B006,B007,B120,B121,B122,B123,B124,B125,B126,B127格式输出
        CE,UL508认证

        性能参数
        软件功能
        管理与维护 支持Console,Telnet,WEB管理方式
        支持SNMPv1/v2c,可通过Kyvision集中管理
        支持FTP软件升级
        支持失电告警,电源告警
        时钟管理 支持PTPv2 (IEEE1588-2008)
        支持Power profile(C37.238)
        支持Telecom profile【特殊版本支持】
        支持同步以太网(ITU-T.G.8261/G.8262)
        产品规格
        技术参数 标准
        IEEE 802.3i(10Base-T)
        IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
        IEEE1588-2008(PTPv2)
        ITU-T.G.8261/G.8262(同步以太网)
        接口 PTP接口
        100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
        10/100Base-T(X), RJ45接口

        Console口 RS232,RJ45

        告警端口
        3芯5.08mm间距插入式端子,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max

        时钟接口
        IRIG-B(DC)输出:TTL,+5V电平,600Ω,上升沿基准,BNC接口或2芯5.08mm间距插拔式端子 RS422,2芯5.08mm间距插拔式端子
        IRIG-B(AC)输出:Vp-p软件可调,600Ω,调制比软件可选,BNC接口或2芯5.08mm间距插拔式端子
        PPS输出:TTL,+5V电平,50Ω,上升沿基准,脉冲宽度20ms~200ms,步进20ms软件可调,BNC接口
        指示灯 前面板指示灯
        运行指示灯:Run
        告警指示灯:Alarm
        电源指示灯:PWR1,PWR2
        接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口)
        PTP同步指示灯:Sync
        电源 输入电压
        24VDC(18-36VDC)
        110VDC(77-154VDC)
        100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

        接入端子 5芯5.08mm间距插入式端子
        功率 <4W
        过载?;?支持
        反接?;?支持
        冗余?;?支持

        机械结构 外壳 金属材质
        散热方式 自然冷却,无风扇
        防护等级 IP40
        尺寸 62.4mm×139mm×119.5mm (W×H×D)
        重量 0.75Kg
        安装方式 DIN卡轨式
        环境 工作温度 -40℃~+85℃
        储存温度 -40℃~+85℃
        相对湿度 5~95%无凝露
        质保 MTBF 332600h
        保修期 5年
        认证 CE:采用L3:24VDC电源的型号
        UL508:采用L3:24VDC电源的型号
        产品最新认证动态请查询Kyland网站
        行业标准 EMI
        FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

        EMS
        IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
        IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
        IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
        IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;
        Data Port:±2kV
        IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);
        10V(150kHz-80MHz)
        IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

        机械
        IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)
        机械尺寸


         

        订购信息

        产品选型

        推荐型号

        产品型号

        PTC1000-Ports-Connector-PS1-PS2

        PTC1000-Ports-Connector-01-PS1-PS2

        代码定义

        代码选型

        Ports:端口

        1S=1×100Base-FX,单模光口;

        1M=1×100Base-FX,多模光口;

        1T=1×10/100Base-T(X)电口

        Connector:百兆光口参数

        SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

        ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

        FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

        SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

        ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

        FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

        SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

        SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

        N/A:

        01:

        第2路IRIG-B,2芯5.08mm间距插拔式端子

        第2路IRIG-B,BNC接口

        PS1-PS2:电源输入

        HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单电源

        H2-H2=110VDC(77-154VDC),双电源

        L2-L2= 24-48VDC(18-72VDC),双电源

         

        选购配件

        配件型号

        配件说明

        DT-FCZ-RJ45-01

        单口RJ45防尘罩

        应用案例
        资料下载
        秒速赛车_秒速赛车开奖直播_秒速赛车开奖结果历史记录 -?秒速赛车开奖网